Главная

Информатизация здравоохранения

Информация для пациентов

Вакансии

Нормативно-правовые и учредительные документы

Закупки

Специалисты

Платные услуги

Венерические заболевания

Кожные заболевания

   Чесотка
   Микроспория
   Трихофития
   Псориаз
   Атопический дерматит
   Экзема
   Красный плоский лишай
   Онихомикоз

Косметология

Оборудование

Фотогалерея

 


Инструкция по записи на приём к врачу через Интернет

 

 
     
    (3537) 26-64-22
      г. Орск, ул. Пушкина, д.56.

О диспансере


Вопрос-ответ

График работы

Контакты
НА ГЛАВНУЮ
 
 
Кожные заболевания

Кожные заболевания – группа заболеваний, поражающих кожный покров человека, а также придатки кожи: ногти, волосы, сальные и потовые железы.

Заболевания кожи изучаются клиническим разделом медицины «дерматология»; он же занимается вопросами их диагностики, лечения и профилактики.


Сам термин «кожные заболевания» является очень широким, описывающим множество критериев болезней. Некоторые заболевания кожи являются довольно серьезными вплоть до летального исхода, другие же – просто причиняют больному неудобства, как со стороны субъективных ощущений, так и с этической точки зрения. Одни заболевания приводят к значительному изменению кожи, косметическим дефектам, тогда как другие – практически не заметны.


  Кожа является крупнейшим и самым доступным человеческим органом. Несмотря на то, что многие болезни существуют как самостоятельные, некоторые из них являются симптомами внутренних заболеваний организма. Взаимосвязь многих кожных заболеваний и заболеваний внутренних органов очевидна. Поэтому профессиональный дерматолог обязан быть компетентным не только в вопросах дерматологии, но и в вопросах хирургии, иммунологии, неврологии, эндокринологии, венерологии, генетики. 

 
  Орский диспансер г.Орск 2023